Sportvorstand



Fabian Hillmeier

fabian.hillmeier@ihc-atting.de
Tel.: 0160/96630497

• Organisation Spielbetrieb
im BRIV und ISHD
• Ansprechpartner bei Fragen
zum Spielbetrieb
• Koordination Training
• Ansprechpartner für Trainer
• Passwesen
Kaufmännischer Vorstand



Michael Bauer

michael.bauer@ihc-atting.de
Tel.: 0175/5712337

• Geschäftsstelle des Vereins
• Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
• Ansprechpartner für Verbände
• Ansprechpartner Politik
• Sponsoring/Marketing
Administrativvorstand



Moritz Eisenschink

moritz.eisenschink@ihc-atting.de
Tel.: 0171/4207740

• Schriftführer
• Co-Organisation Spielbetrieb
• Versicherungsmeldungen
Finanzvorstand



Kerstin Alzinger

kerstin.alzinger@ihc-atting.de
Tel.: 0151/17986067

• Kassierin (Rechnungen, Steuer Controlling)
• Mitgliedsbeiträge
• Organisation Kiosk
Hallenwart



Florian Finkl

florian.finkl@ihc-atting.de
Tel.: 0170/2042463

• Instandhaltung Halle
• Koordination Baumaßnahmen
• Einteilung Helfer Bauarbeiten
Marketingleiter



Fabian Schindlmeier

fabian.schindlmeier@ihc-atting.de
0151/11587263

• Akquise Sponsoren
• Marketingmaßnahmen
• Kontakt Vereine in Atting
Vergabe Hallenzeiten



Christina Koblmüller

koblchristina@web.de

• Planung und Vergabe von Hallenzeiten
• Ansprechpartnerin für interessierte Hallenmieter
Mitgliederverwaltung



Martin Jauernig

Martin.Jauernig@t-online.de
0170/2461096

• Verwaltung der Mitgliederdaten
• Bestandserhebungen Verbände
Schiedsrichterobmann



Mario Gigler

gigler15@hotmail.com
0160/98570448
Trainer Herren I



Jürgen Amann

amannj2@web.de
0171/7333515
Trainer Junioren (U19)



Maximilian Kettl

0151/25113888
Trainer Jugend (U16)



Markus Alzinger

markus.alzinger@freenet.de
0171/6820523
Trainer Schüler (U13)



Tobias Schwarzmüller

0170/8557231
Trainer Bambini (U10)



Matthias Rothhammer

01512/0759819
Trainer Herren II



Thomas Fischer

0176/57751305
Trainer Laufschule



Franz Demmelhuber

franzis@rocketmail.com
015151204359
Ansprechpartner Hobbyteam



Martin Amann

0174/3962020








Geschäftsstelle



IHC Atting


Birkenstraße 7
94348 Atting

Michael Bauer
Mobil: 0175/5712337